Los 801
Hrdlicka, Alfred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, 1928 - 2009Schuberformat: 41 x 30 x 3 cm
"Pablo Neruda - Estravagario", 1971. Buch mit einer Radierung auf dem Titel und einer Suite mit vier Radierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe, mit Orig.-Schuber. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 35/190.
Lewin, 442, 447, 448, 449, 450.